суббота, 21 сентября 2013 г.

страница

привет:) я со страничкой:)
делала в рамках проекта Скрапшкола  Урок 1.
Честно, думать во время вдохновения никах не получается, поэтому скетч набросала минут за пять и практически в голове) знаю, так нельзя, но...



сама страница

так вот, как делалась сама страничка не помню, но точно понимаю, почему на ней появился бордюрчик, подвеска-фотоаппарат, и синие подтеки
бордюрчик появился благодаря рисунку бумаги...
подтеки - благодаря листу из книжки про Джейн Эйр(может кто и знает и помнит выражение "Джейн Эйр, залитая чернилам...")
подвеска - воспоминания-намеки о происходившем за кадром фото...
остальное объяснить не могу, честно....(
кто-нибудь, подскажите, как бороться с тем, что бумагу ведет??? перепробовала уже кучу методов, пока никак....
ну вот и все...дневник выложу...)

5 комментариев:

  1. Бумагу ведет от чего? От потеков чернил?
    Нужно перед тем как она окончательно высохла (влажная еще, но уже не мокрая) прогладить ее утюгом на твердой поверхности между 2 листами офисной белой бумаги. Прямо гладьте нажимая на утюг и все будет ок.

    ОтветитьУдалить
  2. Вдохновение - оно такое)))
    Мне все нравится в работе, за исключением маленького отступа справа. Немного нужно сдвинуть подложку - страницу книги.
    Капли-потеки видны только слева. Как-то они одиноко получились, ничего не поддерживаются больше... На страницу книги тоже можно было накапать. Лучше бы получилось. Более общно и гармонично.
    Глазастенький желудь я бы лучше повесила на верту. И в целом всю цветочную композицию немного выше. Центры цветочков - словно по линейке. Не натурально выглядит, немного подвижности и ритма украшениям явно не помешает. Фотоаппарат выглядит "подвисшим", т.е. не подвешенным, а именно застывшим в пространстве. Не понятно как он взаимосвязан с элементами на странице. Его хотя бы привязать, пришить.... к чем-то подсоединить в общем. Композиционно и на практике)
    А еще у всех цетов и подложек просится тонировка. Это бы их всех объединило единой душой. Тем более что в работе уже присутствуют потеки краски, так что лишним бы точно не было.
    7 баллов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за разбор работы)фотоаппарат точно подвяжу, и на страничку накапаю чернилок:)остальное не исправить... фото подредактированной странички позже добавлю:)

      Удалить